Регистрация Войти
Вход на сайт

Микробиолог извлек криптовалюту из ДНК

27 января 2018 11:08
Микробиолог извлек криптовалюту из ДНК В 2015 году представитель Европейского института биоинформатики на Всемирном экономическом форуме в Давосе задал специалистам задачу, суть которой заключалась в новом способе хранения информации в ДНК.

Решить проблемы ученые должны были до 21 января 2018 года. За два с половиной года многие пытались ответить на сложные вопросы относительно закодированного биткоина в ДНК. Эксперты использовали машину секвенитирования. С момента начала конкурса стоимость биткоина увеличилась с 200 до 9,5 тысяч евро. Задачу удалось решить микробиологу из Бельгии Сандеру Вуйтсу за неделю до окончания срока. Ученый-аспирант прибегнул к помощи своих товарищей. Специалисты усердно старались решить проблему, считая это делом чести. Сначала Вуйтс опустил руки, так как все попытки завершились неудачей.

Читайте также: Физики из США близки к созданию полного искусственного аналога мозга

После того, как биолог испытал отчаяние и уже не надеялась на успех, он неожиданно достиг положительного результата. Причиной неудач явилась ошибка при составлении алгоритма. Когда ее выявили, тогда все сложилось в логическую цепочку и закодированные файлы удалось расшифровать. Вуйтс скептически относится к биткоину и намерен его продать. Однако ученый называет бесценным полученный опыт при решении подобного рода задачи. По словам экспертов, в ДНК можно закодировать различную информацию. Ранее специалисты зашифровали в генах музыку.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: