Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые испытали способ замедления старения

22 января 2018 22:20
Ученые испытали способ замедления старенияГруппа ученых провела испытания способа замедления старения. В результате «виновником» старения назван белок C/EBPβ-LIP. При его подавлении жизнь грызунов была увеличена. Это достижение касается других животных и людей.

Международные ученые нашли способ побороть старость и продлить жизнь человеку. Речь идет о разработке и испытании новейшего препарата. Так ингибирование, используя рапамицин белкового комплекса mTORC1, дает положительный результат замедления процесса старения у грызунов.

Читайте также: Появился алгоритм, способный предсказать смерть

Также применение молекул сыворотки помогает продлить жизнь животным.

Ранее также было проведено исследование с использованием иных видов особей, однако результат был тот же.

Теперь ученые надеются, что экспериментальное изучение специфического белка C/EBPβ‐LIP поможет решить проблему старения на планете. Полное описание проведенного опыта биологов опубликована в репозитории bioRxiv.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: