Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты советуют использовать трупы для удобрения земель

15 января 2018 22:20
Эксперты советуют использовать трупы для удобрения земельУченые из Бельгии предлагают использовать прах покойников для удобрения грунта. Ведь труп после разложения через год превращается в полезный компост.

Специалисты в сфере экологии из Бельгии утверждают, что тела умерших родственников и знакомых могут сослужить очень полезную службу. Вся суть заключается в ценном микроудобрении, которое значительно обогащает землю лучше всяких микроэлементов, полученных в результате химической реакции.

Читайте также: Ученые обнаружили новый вид карликовых лемуров

Из-за этого, по мнению ученых, тела нужно использовать также рационально. Согласно проведенным исследованиям, труп человека, спустя год после разложения, создает вокруг себя удивительную сферу удобрения.

По анализам, это настоящий ценный компост. Удобрив таким грунтом из покойника участок можно получить прекрасный сад, парк, газон. Эксперты склонны к мнению, что возможно нужно дать покойникам еще последний шанс принести пользу обществу.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: