Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли секрет появления опасных космических лучей

16 декабря 2017 14:31
Ученые открыли секрет появления опасных космических лучейАмериканские ученые выяснили, что космические лучи, возникающие при взрывах сверхновых, угрожают космическим кораблям и космонавтам.

Как утверждают сотрудники Колорадского университета, эти лучи при столкновении с атомами порождают электроны высоких энергий, находящиеся в радиационных поясах Земли.

Отметим, что космические лучи - это частицы высоких энергий, движущиеся с высокой скоростью.

Известно, что ученые провели исследование с помощью телескопа CSSWE, который используют для обнаружения заряженных частиц.

В ходе исследования ученые доказали, что сверхзаряженные электроны в радиационном поясе Ван Аллена образуются в результате процесса распада альбедных нейтронов от космических лучей. Так, на высокой скорости лучи, состоящие из протонов и ядер атомов, входят в атмосферу Земли, где сталкиваются с атомами.

Читайте также: SpaceX впервые запустила использованный Dragon на использованной ракете

В результате появляются различные заряженные частицы, в том числе электроны. Далее их захватывает магнитное поле планеты.

Следует сказать, что длительное воздействие космических лучей может нанести вред здоровью человека.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: