Регистрация Войти
Вход на сайт

В середине декабря жители Земли смогут наблюдать метеоритный дождь

4 декабря 2017 18:10
В середине декабря жители Земли смогут наблюдать метеоритный дождьНа следующей неделе, 13 декабря, жители Земли смогут наблюдать метеоритный дождь. Сведениями о достаточно редком и ярком событии делятся с общественностью астрономы.

Как отмечают эксперты, наблюдать метеоритный поток Геминиды граждане смогут в ночь на 13 декабря. Однако хорошо разглядеть явление окажется возможным только в том случае, если небо будет ясным и чистым от облаков, и тогда даже не потребуется какая-то спецтехника. Кроме того, насладиться уникальным зрелищем можно исключительно после полуночи, поскольку его часть окажется скрыта свечением Луны.

Читайте также: Солнце уничтожит Землю из-за нехватки водорода, - ученые

Астрономы также подчеркивают, что поток Геминиды считается одним из наиболее “мощных” в течение всего года. В самый разгар процесса граждане смогут наблюдать до сотни падающих объектов, и в среднем в минуту в атмосферу Земли должны попадать до двух компактных метеоритов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: