Регистрация Войти
Вход на сайт

В доме каждого человека может проживать до сотни видов насекомых

20 ноября 2017 06:00
В доме каждого человека может проживать до сотни видов насекомых Энтомолог Мишель Траутвайн ранее принялась проводить исследование, в рамках которого осмотрела дома в США, Перу, Швеции и Австралии. Она смогла выяснить, что насекомые могут селиться в любых типах человеческого жилья. Каждую обитель Мишель оценивала по разным критериям: влажности уборки, частоте ее проведения, выносу мусора, численности окон и дверей, а также присутствию домашних животных.

Как оказалось, что число насекомых в доме не оказывает воздействия ни один из вышеперечисленных факторов. Так, в каждом жилище человека обитает до 100 видов насекомых, большая часть которых проживает в помещениях с ковровыми покрытиями, а такие создания, как кузнечики, маленькие сухопутные раки и многоножки, обитают, как правило, в темных местах вроде подвалов.

Читайте также: Ученые нашли древнейшие орудия рыбаков

Этих насекомых нельзя назвать случайными гостями, они часть экосистемы. Особи, становящиеся жертвами хищников, употребляют в пищу чешую человеческой кожи и пыль, на них охотятся пауки, тараканы и муравьи.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: