Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили, что случится с человеком в черной дыре

14 ноября 2017 17:20
Ученые сообщили, что случится с человеком в черной дыреАстрофизиками была разработана виртуальная модель черной дыры, благодаря которой они смогли узнать, как этот космический объект может воздействовать на людей. По словам ученых, во время подлета к видимому горизонту событий космонавты начнут постепенно вытягиваться в «макаронины».

Звездолет, который будет приближаться к черной дыре, сможет достичь скорости близкой к световой, однако его экипаж разорвет на части приливными силами гравитации. Исследователи отметили, что данный объект обладает огромной энергией. Рядом с горизонтом событий гравитация действует немного слабее, поэтому космонавтам удастся взглянуть на сингулярность, но назад они уже вернуться не смогут.

Читайте также: Учёным удалось доказать, что Луна имеет не серый окрас


Напоминаем, что большинство черных дыр появляются в результате потухания звезд, у которых выгорает все термоядерное топливо.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: