Регистрация Войти
Вход на сайт

Бельмонт - город будущего, который постоит Билл Гейтс

14 ноября 2017 16:00
Бельмонт - город будущего, который постоит Билл Гейтс10 тысяч гектаров земли в американском штате Аризона выкупила на днях компания Belmont Partners, принадлежащая миллиардеру, основателю корпорации Microsoft, Биллу Гейтсу. Бизнесмен намерен возвести здесь целый высокотехнологичный «город будущего», в котором в будущем будут тестировать инновационные разработки.

За землю под строительство Belmont Partners отдала властям $80 млн. Участок расположен на выгодной местности, рядом с магистралью, ведущей в Лас-Вегас.

Между тем, авторы проекта уже даже придумали название для города – Бельмонт. Уже в ближайшие годы жить здесь смогут более 80 тысяч человек. При этом недвижимость, коммуникации и прочая инфраструктура в городе будет выполнена по последнему слову техники.

Предполагается, что транспортный поток в населённом пункте составят в основном беспилотные автомобили, а горожане будут жить в «умных» домах.

Читайте также: Учёные научились добывать электричество из человеческого тела

Ранее сообщалось о том, что компания Uber, владеющая одноименным сервисом такси, заключила соглашение о сотрудничестве с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA). В планах партнёров лежат разработка беспилотных летающих транспортных средств для частных перевозок.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: