Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай готовит к запуску «космический автобус»

6 ноября 2017 21:00
Китай готовит к запуску «космический автобус» В 2018 году Китай планирует запустить ракету верхней ступени «Юаньчжэн-1» совместно с ракетой «Чанчжэн-2» на солнечно-синхронную орбиту.

Ракета верхней ступени подобна «перронному автобусу», так как она способна доставлять различные спутники на разные рабочие орбиты, сообщает Первый исследовательский институт Китайской авиакосмической научно-технической корпорации.

Ранее сообщалось, что Китай вывел на орбиту два спутника с помощью ракеты-носителя. Тем самым КНР начала официальное развертывание глобальной навигационной системы.

Читайте также: Ученые выяснили, почему люди видят призраков

Отмечается, что два спутника «Бэйдоу-3» третьего поколения были выведены на орбиту с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-3Б». Запуск состоялся с космодрома Сичан в юго-западной китайской провинции Сычуань. К концу 2018 года Китай планирует запустить 18 спутников «Бэйдоу-3» и охватить услугами системы страны вдоль «Пояса и пути».

Завершить развертывание глобальной навигационной системы Китай планирует к 2020 году. Это сделает его третьей в мире страной после США и России, обладающей такой системой.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: