Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA планирует изменить ДНК космонавтов перед полетом на Марс

9 октября 2017 13:30
NASA планирует изменить ДНК космонавтов перед полетом на МарсNASA планирует изменить ДНК космонавтов, которые отправятся на Марс. Об этом в рамках саммита инноваций Codex, который прошел в Лондоне, рассказал главный технолог космического агентства Дуглас Терьер, сообщает Daily Mail.

На данный момент рассматривается возможность использования препарата NMN. Исследование с участием лабораторных мышей показали, что соединение способно омолаживать животных. Если клинические тесты будут удачными, то препарат начнут использовать на людях.

NASA рассматривает возможность внесения более совершенных настроек или изменений в ДНК своих астронавтов. Это включает в себя эпигенетические модификации, которые изменяют способ считывания генов телом без внесения изменений в базовый код. Это может помочь предотвратить развитие рака, деменции и других связанных с радиацией заболеваний, а также повысить устойчивость организма к последствиям недугов.

Читайте также: Ученые: Проксиму Центавра «похитили» из тройной звездной системы

“Мы рассматривает ряд таких технологий. От лекарственной терапии, которая кажется многообещающей, до более экстремальных вещей, таких как эпигенетическая модификация, вплоть до манипуляций. Я думаю, что у этого метода много этических последствий, поэтому он находится в стадии экспериментальной мысли”, - сообщил Терьер.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: