Регистрация Войти
Вход на сайт

360 градусов: в Сети появилось первый в мире ролик из открытого космоса (ВИДЕО)

7 октября 2017 07:30
360 градусов: в Сети появилось первый в мире ролик из открытого космоса (ВИДЕО)Экипаж Международной космической станции провёл съёмку первого в мире видео в открытом космосе с охватом 360 градусов. В видеоролике показаны российские космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин, которые находятся за пределами МКС и запускают 5 нано-спутников.

Съёмка видео проводилась во время 7,5-часового выхода в открытый космос в августе этого года. Помимо запуска спутников они также выполняли ремонтные работы. Финальный ролик имеет длительность лишь 3,5 минуты.

Читайте также: Apple выпустила в продажу первую в мире плюшевую AR-игрушку (ВИДЕО)

Благодаря охвату в 360 градусов он позволяет увидеть самих космонавтов, внешний корпус МКС, планету Земля и запускаемые спутники («Танюша» и «TS530-Зеркало»). В самом конце видео ускоряется и показывает полёт МКС на орбите Земли.

Видео подготовлено российским космическим агентством «Роскосмос», производителем космических аппаратов «Энергия» и ресурсом RT. Не уточняется, какая именно камера использовалась для съёмки видео.

Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: