Регистрация Войти
Вход на сайт

5 главных вопросов о Вселенной: ученые знают ответы

28 августа 2017 23:20
5 главных вопросов о Вселенной: ученые знают ответыУченые дали ответы на 5 самых распространенных вопросов о Вселенной.

Первым из них является возраст Вселенной. Астрономы еще давно определили, что возраст Вселенной приблизительно 13,8 миллиардов лет. К такому выводу они пришли после исследований самых старых космических тел.

Второй из самых популярных вопросов: «Имеет ли конец Вселенная?». Ученые утверждают, что она постоянно расширяется, и будет расширяться. Это связано с тем, что энергия черных дыр намного сильнее чем гравитационная, поэтому она не может остановиться в увеличении размеров.

Читайте также: Ученые рассказали о вероятном извержении трех сверхвулканов

Третий вопрос о конце света, а точнее о том, когда он наступит. Этот вопрос не вызывает никаких затруднений у экспертов. Они утверждают, что жизнь на Земле закончится через 5 миллиардов лет, когда угаснет Солнце. Некоторые ученые утверждают, что человечество может погубить само себя гораздо раньше, нежели погаснет светило.

Четвертым вопросом является история возникновения Луны. Основной из версий эксперты выделяют столкновение небольших космических тел с Землей много лет назад. В результате ударов образовалось облако, которое в конечном итоге и стало Луной.

И заключительным вопросом всегда остается зарождение жизни на планете. Точного объяснения нет до сих пор. Исследователи предполагают, что появление жизни на Земле произошло случайным образом, по стечению обстоятельств. Живые организмы появились именно здесь, в середине Солнечной системы, где есть вода во всех трех состояниях: жидком, твердом и газообразном.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: