Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили вторую Луну около Земли

20 августа 2017 09:15
Ученые обнаружили вторую Луну около Земли С самого начала образования Земли, кроме Луны, на ее орбите находилось еще одно небесное тело.

Исследовать ранее незамеченный спутник принялись эксперты из гавайского университета, совместно с парижской обсерваторией. В ходе исследования была создана сложная компьютерная симуляция, охватившая траектории движения более 10 миллионов небесных тел, которые двигались в Солнечной системе.

Выяснилось, что 18 тысяч астероидов когда-либо соприкасались с орбитой нашей планеты, но не находились на ней более нескольких лет, в отличие от этого маленького астероида. Им удалось выяснить, что мелкий спутник кружит по орбите Земли с самого ее образования.

Читайте также: Ученые считают Солнечную систему аномальной

Астероид существенно отличается от привычного спутника, Луны, однако в гавайском учебном заведении также выяснили, что когда-нибудь космический камень может упасть на Землю и стать ценнейшим материалом для изучения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: