Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи откопали костяную броню «самого неуязвимого» динозавра

6 августа 2017 05:00
Археологи откопали костяную броню «самого неуязвимого» динозавраАрхеологи полностью извлекли скелет и смогли создать модель непобедимого «бронированного» травоядного динозавра, который обитал на планете во времена мезозойской эры. Такую находку сделал один из местных шахтеров в Канаде, чем после заинтересовались исследователи.

Речь идет о животном семейства нодозавров, которые имели невероятно прочные скелеты и «броню», благодаря чему могли одним ударом сразить наповал своего самого крупного соперника. Одной из особенностей данного представителя - Borealopelta markmitchelli – является строение хвоста, который был костяным и имел огромный вес, чем и пользовалось существо во время битвы.

Согласно результатам исследования хорошо сохранившихся останков практически в полном объеме, экспертам удалось установить, что вес динозавра составлял более одной тысячи килограммов, а его длина превышала пять метров.

Читайте также: Ученые определили представителей первой цивилизации Европы

Также оказалось, что не только бронированный скелет и тело защищали животное от врагов, в таком деле ему помогал специальный окрас, маскирующий животного. Подобное оформление можно наблюдать у современных рыб и других мелких животных, что говорит о неполной неуязвимости динозавра.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: