Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: Солнечное затмение в августе полностью покроет Америку

28 июля 2017 04:00
NASA: Солнечное затмение в августе полностью покроет АмерикуУченые из NASA предупреждают, что предстоящее солнечное затмение в августе, может полностью покрыть Соединенные Штаты Америки. Исследователи разработали специальные инструкции, в которых указаны нормы безопасности для граждан США.

Известно, что последний раз такое уникальное явление на планете наблюдалось в 1918 году. Американские жители не видели солнечного затмения с 1979 года.

В инструкциях по безопасности указано, что не рекомендовано смотреть на Солнце без специальных защитных очков, а также использовать различные фильтры, сделанные в домашних условиях.

Читайте также: NASA: Почему космонавты не могут выйти в открытый космос

Перед тем, как наблюдать за явлением, необходимо стать на месте, и прикрыть глаза специальными защитными очками. Потом нужно отвернуться от Солнца и убрать фильтр, однако, защиту от лучей снимать не нужно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: