Ученые случайно обнаружили новые антибиотики

Специалисты уже создали несколько лекарств, многие из которых столь же действенны, как антибиотик амоксициллин, или даже эффективнее.
Исследователи искали ингибиторы митохондрий ("энергетических станций" клеток) для борьбы с раком. Ученые отсортировали 45000 соединений, опираясь на трехмерную структуру митохондрий.
Читайте также: Ученые утверждают, что высокие мужчины рискуют умереть от рака
Они нашли 800 потенциальных ингибиторов митохондрий. Самыми перспективными оказались 10 соединений.
Специалисты выяснили, что обнаруженные соединения успешно справлялись с распространенными видами бактерий, включая стрептококк, псевдомонаду, кишечную палочку, метициллин-резистентный золотистый стафилококк, и грибком Candida albicans. Ученые назвали соединения "мито-рибоскинами".
Источник: dailymail.co.uk
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.