Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск рассказал о печальном будущем всего человечества

8 июля 2017 06:30
Илон Маск рассказал о печальном будущем всего человечестваАмериканский предприниматель Илон Маск, ранее глава компаний Tesla Motors и SpaceX, высказал свои опасения по поводу будущего всего человечества.

Он утверждает, что человечество не сможет адаптироваться на Земле, поскольку на данный момент происходит внедрение роботов.

В 2016 году американский еженедельный научно-популярный журнал New Scientist опубликовал статью Фреда Пирса о проблемах, с которыми столкнется человек. Он считает, как и Илон Маск, что человечество подвергнется недостаточному производству, а впоследствии быстрому старению.

Читайте также: Ученые утверждают, что первые поселенцы Марса не смогут долететь туда живыми

Хотя автор не исключает, что благодаря развитию медицины и стремительному повышению уровня жизни практически по всех частях планеты, «старый (человек) может быть новым молодым».

Второй проблемой может стать недостаток пищевых ресурсов, полагает американский предприниматель.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: