Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили звезду в 500 раз больше Солнца

6 июля 2017 05:00
Астрономы обнаружили звезду в 500 раз больше СолнцаАстрономы обнаружили звезду, размеры которой в 500 раз превышают размеры Солнца. Но, несмотря на это, она по-прежнему относится к категории карликовых звезд.

Красная гигантская звезда в 500 раз больше Солнца получила название CW Leonis. Она размещается в созвездии Льва на расстоянии в 300 световых лет от Земли. Звезда является эволюционирующей. Она вырабатывает существенное количество пыли, образуя окутывающее облако, которое превышает размеры даже Солнечной системы.

Долгое время объектом исследования выступало это облако. Красную карликовую звезду заметили в пылевом скоплении много позже.

Читайте также: Ученые: НЛО провоцируют возникновение землетрясений

Сейчас ученые из итальянской обсерватории в Турине приступили к спектральному и другим видам анализа скопления и самой звезды. Они намерены изучить механизмы образования газовых облаков и их химический состав.

Интересно, что один из порталов, специализирующийся на новостях в области астрономии, сообщил, что CW Leonis обнаружили уже очень давно, но самое главное то, что был найден компаньон красный карлик, который скрывался в кольце пыли.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: