Регистрация Войти
Вход на сайт

24 июня смертельно опасный астероид долетит до Земли

22 июня 2017 03:30
24 июня смертельно опасный астероид долетит до ЗемлиУченые встревожены тем, что астероид огромных размеров движется в сторону Земли и уже 24 июня он приблизится к планете на смертельно опасное расстояние. Ученые NASA наблюдают за этим астероидом еще с 2010 года. После его открытия он получил имя 441987 (2010 NY65).

По предварительным подсчетам небесное тело максимально приблизится к Земле уже 24 июня. Есть большая вероятность, что астероид все же упадет на Землю и тогда масштабы катастрофы будут очень большие. Согласно расчетам российских астрофизиков, астероид движется со скоростью 46 тыс. километров в час. В диаметре он составляет 300 метров.

По последним данным, если ничего не изменится и астероид не сдвинется с рассчитанного пути, к Земле «незваный гость» приблизится в 04:37 утра по уральскому времени. Он пройдет мимо планеты на расстоянии 3 млн километров. Свечение астероида будет излучать яркость, сопоставимую с 17-зездной величиной.

Читайте также: Стивен Хокинг рассказал, как спасти человечество от неминуемой гибели

Ученые не могут однозначно сказать, насколько это сближение рискованно для жизни людей. Поэтому астрофизики отмечают, что астероид можно считать «потенциально опасным». Если сравнивать его с Челябинским метеоритом, то он вдвое больше. Тогда падение небесного тела имело трагические последствия. Пострадали около 1,7 тыс. людей. Если небесный гигант упадет на Землю 24 июня, то «подарки» этого гостя будут куда глобальнее, чем встреча с Челябинским метеоритом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: