Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы завезут на Луну шелкопрядов и посадят картошку

15 июня 2017 16:30
Китайцы завезут на Луну шелкопрядов и посадят картошкуКолонизация спутника Земли должна начаться с выращивания на поверхности Луны сельскохозяйственных культур.

Как сообщают СМИ, китайские исследователи Космоса планируют выращивать на Луне картошку. Кроме того, туда завезут шелкопрядов.

Главной целью эксперимента является изучение влияния спутника Земли на живые организмы. Кроме того, ученым интересно, возможно ли вести сельское хозяйство на других планетах?

Конечно же, высаживать растения на открытой поверхности никто не собирается. Космический корабль доставит на Луну конструкцию, внешне похожую на теплицу. В ней-то и будет создана особая экосистема, в условиях которой станут выращивать картофель и шелк.

Читайте также: Невероятное открытие: Все звезды рождаются парами

В рамках этой программы планируется провести около 250 экспериментов, которые, по словам исследователей, помогут в будущей колонизации Луны. Известно, что биоматериал и оборудование для «фермы» туда доставит космический корабль «Чанъэ-4». О дате старта космического аппарата пока не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: