Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луну и обратно: энтузиаст превратил архивные снимки NASA в фильм (ВИДЕО)

На Луну и обратно: энтузиаст превратил архивные снимки NASA в фильм (ВИДЕО)Графический дизайнер из Австрии создал короткий фильм о полете американских астронавтов на Луну. В основу легли тысячи фотоснимков из архивов космической программы «Аполлон».

Автором короткометражного фильма Lunar является 39-летний Кристиан Стангл (Christian Stangl) — известный в Австрии графический дизайнер, работающий на национальном телевидении, а также создающий фото- и видеоинсталляции по заказу культурных и научных учреждений. Музыку для видеоролика написал его брат Вольфганг.

Читайте также: Ученые допускают, что в древности существовало две луны

Обратившись к архиву миссии «Аполлон», выложенному NASA в широкий доступ, Кристиан собирал из отдельных снимков панорамы, которые затем «оживлял» с помощью анимации. Работа над 7-минутным фильмом заняла 18 месяцев.

Источник: nat-geo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: