Регистрация Войти
Вход на сайт

К Земле приближается неизвестная планета со странными объектами внутри, - ученые

8 июня 2017 12:55
К Земле приближается неизвестная планета со странными объектами внутри, - ученыеАмериканские астрофизики бьют тревогу - к Земле приближается планета с необычным шлейфом. Эксперты предрекают возможность столкновения данного космического тела с нашей планетой в следующие несколько сотен лет.

Засечь странную планету, которая до этого в поле зрения астрономов не попадала, удалось благодаря телескопу Very Large, расположенному в Чили.

Ученые сообщают, что открытый ими космический объект имеет правильную форму, как у Марса, однако не имеет собственной орбиты, поэтому направляется в сторону Земли. За обнаруженной планетой тянется длинный необычный шлейф, который состоит из треугольных предметов разной величины.

«Шлейф у планеты мог образоваться в результате ее активного движения или же, наоборот, из-за резкого торможения», - пояснили ученые – «В настоящий момент мы пытаемся определить строение и структуру этого объекта, однако из-за его большой скорости сделать это практически невозможно. Но нам все же удалось сделать несколько снимков этой планеты».

Читайте также: Ученые вновь заговорили об угрозе столкновения астероидов с Землей

Загадочный объект, по мнению исследователей космоса, может в действительности оказаться не планетой, а кометой больших размеров. Однако пока идентифицировать его с большей точностью не представляется возможным.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: