Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA устроило на борту космического корабля грандиозный пожар

6 июня 2017 17:30
NASA устроило на борту космического корабля грандиозный пожарСпециалисты NASA в научных целях устроили в ночь на вторник пожар на борту грузового космического корабля Cygnus.

Подобным образом в аэрокосмическом агентстве США готовятся, в том числе, к полету на Марс и возникновению различных внештатных ситуаций, например – возгоранию на борту.

К слову, это уже был третий управляемый пожар, организованный NASA на орбите на бортах отработавших свое космических аппаратах. В ходе экспериментов ученые узнают, как ведет себя огонь в условиях отсутствия гравитации, и как наиболее эффективно можно бороться с пожарами в космосе.

Читайте также: Ученые обнаружили «вход» в параллельный Вселенную

В первом эксперименте был подожжен небольшой кусок ткани, во втором случае – ученые выясняли, как обогащенная кислородом атмосфера влияет на скорость и интенсивность пожара.

Третий пожар был самым масштабным, который продлился 20 минут в условиях максимально близкой к условиям жизненной среды на МКС. По данным из NASA эксперимент закончился удачно.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: