Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, что будет, если все люди Земли одновременно прыгнут

31 мая 2017 14:00
Ученые рассказали, что будет, если все люди Земли одновременно прыгнутЛюбопытство всегда было одним из главных свойств человека. На этот раз американские ученые рассказали, что же будет, если все люди на Земле одновременно подпрыгнут.

На Земле проживает 7,5 млрд человек, а средняя масса 1 человека — 60 кг.

Получается, общая масса человечества — около 450 млн тонн. Масса Земли — около 6 секстиллионов тонн.

Получается, процент веса всех людей от веса Земли составляет примерно ноль. Физик Ретт Аллен рассчитал, что энергии от прыжка не хватит, чтобы устроить что-то глобальное. Одним из самых заметных для эффектов будет звук от миллиардов ног, ударяющихся о землю одновременно, этот гул будет продолжаться несколько секунд.

Читайте также: В мире возрастет количество аномальных и опасных природных явлений, - ученые

Есть и другое мнение, которое представили астрофизик Пол Саттер и физик Марк Бослоу. По их сценарию, эффект от прыжка всего человечества будет куда более ощутимым. Они считают, что звук от приземления всего человечества на асфальт будет таким громким (200 дБ), что сможет разорвать барабанные перепонки и даже убить. Возникнет ударная волна, которая породит землетрясение магнитудой 4–8 баллов, что вызовет разрушение зданий и устроит цунами.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: