Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи рассказали про способы подавления агрессии в общении

26 мая 2017 07:40
Психологи рассказали про способы подавления агрессии в общенииПсихологами найдены способы, которые помогают разговаривать без агрессии. Стало известно, что требуется избегать многословия, абстрактных описаний, рассказывать касательно своих чувств, а также четко выражать мысли.

Специалистами отмечается, что в ходе разговора собеседник старается максимально «вылить» на своего оппонента накопившийся негатив, вследствие этого он теряет внимание. Появившееся недопонимание вызывает агрессию, а также взаимные обвинения.

На своём подсознательном уровне человек в поведении потенциального собеседника находит раздражающие его черты. Вследствие этого важно оставаться объективным. К примеру, не следует негативно реагировать на имеющийся беспорядок. Может человек устал либо плохо себя чувствует.

Между тем психологи советуют анализировать собственные ощущения, а также прислушиваться к себе, для того, чтобы отыскать причину агрессии. Понятия внимание, а также любовь присущи всем. Вследствие этого поняв себя, можно легко объяснить эмоции окружающих, при этом, не усиливая негатив.

Читайте также: Психологи рассказали, как родители портят характер ребенка

Специалистами отмечается, что близкие зачастую испытывают замешательство от туманных, а также абстрактных просьб. Таким образом, лучше четко выражать собственные мысли.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: