Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые развеяли главный миф о зарождении жизни на Земле

12 мая 2017 02:20
Ученые развеяли главный миф о зарождении жизни на ЗемлеВ Австралии обнаружены следы древнейшей жизни, возраст которых датируется учеными примерно 3,5 млрд лет. Обнаружены они в районе гейзеров Австралии, что позволило ученым предполагать о появлении жизни на планете не в океане, а на суше.

Ученый мир пока не пришел к единой точки зрения по вопросам «когда», «где» и «как» возникла жизнь на нашей планете. Сегодня известно, что микроорганизмы обитали на Земле уже примерно 3,4 млрд лет назад и находились в океане. Однако некоторые ученые высказывают версию о более раннем появлении простейших форм жизни на планете.

Эволюционисты-биологи тем временем заявляют о том, что жизнь могла возникнуть на суше. Такими местами называются озера, жерла гейзеров и вулканов. В качестве доказательств ученые приводят факты, что именно здесь в то время присутствовали крайне важные элементы – молибден, бор, азот, которых в океанской воде было очень мало. Генетики также поддерживают биологов.

Первые доказательства правоты биологов были обнаружены учеными из австралийского университета Нового Южного Уэльса при раскопках на западе Австралии. Раскопки проводились в породах формации Дрессер, формирование которых произошло примерно 3,48 млрд лет назад.

Читайте также: Ученые: При сокращении зоны вечной мерзлоты можно разбудить древние вирусы

Именно в этих породах обнаружены следы древних микроорганизмов – пириты и минералы, которые образуются только внутри микробов или в результате их жизнедеятельности. Открытие позволило ученым говорить о том, что гейзеры, вулканы могли быть колыбелью для жизни на Земле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: