Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, как животные видят в темноте

3 мая 2017 03:40
Ученые узнали, как животные видят в темнотеУченым стало известно, как животные видят в темноте. Специалисты со всего мира неоднократно пытались понять, как животным и насекомым удается хорошо ориентироваться в темное время суток. Ответ исследователи узнали благодаря ряду экспериментов над насекомыми.

Изучив повадки этих представителей фауны, биологи выяснили, что большинство насекомых не воспринимают окружающую действительность в в таком виде, в котором она доступна человеку. "Их органы зрения не способны воспринять всю полноту оттенков, которая доступна глазу человека, но у них есть своя методика выживания".

Оказывается, что насекомые обладают способностью в одно и то же время воспринимать фотоны разных точек пространства и различных временных отрезков, что напоминает действие фотовспышки у фотокамеры. Этим объясняется слегка заторможенная реакция насекомых на действия более подвижных объектов. Поэтому часто жуки, гусеницы и бабочки гибнут под колесами машин.

Читайте также: Астронавтам в космосе грозит сильное радиационное облучение, – ученые

Специалисты намереваются и далее работать в этом направлении. Тогда человечество сможет постичь еще не одну тайну животного мира.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: