Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые готовятся к решению проблем климата

30 апреля 2017 14:29
Ученые готовятся к решению проблем климатаСпециалисты предупреждают, что, столкнувшись с неуклонным повышением температуры во всем мире, города должны усилить защиты от наводнений и жары, связанных с изменением климата.

Ожидается, что в предстоящие годы температура в городах будет повышаться, в результате чего жители станут жертвами тепловых ударов, в то время как повышение уровня моря и затопление рек угрожают домам, чистой питьевой воде, транспортной и электрической инфраструктуре. Ученые на встрече Европейского союза геонаук (EGU) в Вене сообщили, что по данным одной из исследовательских работ, если к середине века потепление на планете не ослабеет, температура ежегодно будет повышаться на 10 градусов по Цельсию.

Читайте также: Ученые начинают искать внеземную жизнь на планете Титан

Другое исследование показало, что тепловые волны станут частым вызовом для европейских городов. Наводнения, представляющие серьезную угрозу для плотных городских поселений в Европе, станут более распространенными из-за увеличения количества урановых ливней, а также повышения уровня моря, вызванного таянием полярных льдов и расширением более теплой океанской воды. В наводненном юго-востоке Азии количество осадков в этом веке возрастет на 20 процентов, сказал один исследователь в Вене.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: