Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему еда в самолете кажется невкусной

29 апреля 2017 23:50
Ученые выяснили, почему еда в самолете кажется невкуснойГруппа немецких ученых назвала причины, по которым пища на борту самолета человеку кажется невкусной. Ответ на данный вопрос они нашли путем проведения исследований.

Эксперты из Германии смоделировали условия, которые испытывает человек во время полета в самолете. Также были приглашены добровольцы, которые выступали в качестве испытуемых. Им давали различную пищу в этих условиях, а те в свою очередь оставляли оценку.

Как выяснилось, в 30 процентах случаев, человеку еда может показаться невкусной и на самом деле виноватым является не качество продуктов, а перепады давления, влажности воздуха и других факторов, которые появляются на высоте десяти тысяч метров.

Читайте также: Первая в мире пересадка головы: итальянский хирург совершил успешную операцию

Отмечается, что ученые варьировали уровень этих показателей для того, чтобы проверить, как сильно они влияют на вкусовые рецепторы.

Как выяснилось, в большинстве случаев, вибрация, сухость воздуха и давление приводят к тому, что пересыхает слизистая носа, уменьшается количество кислорода в крови и меняется вязкость слюны. Все эти факторы негативно сказываются на вкусе пищи.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: