Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как сохранить природу

21 апреля 2017 23:30
Ученые знают, как сохранить природуЛюди воздействовали на природу еще с ледникового периода, и за прошедший век влияние человека стало еще более значительным благодаря новым технологиям и растущему населению мира. Лейденские ученые изучают это воздействие и то, как мы можем сохранить его в разумных пределах, чтобы природа могла быть сохранена.

Лейденские ученые из разных дисциплин проводят исследования природы и биоразнообразия, исследуя такие вопросы, как, например, воздействие человека на сельскохозяйственные угодья. "Нидерланды - маленькая страна со сверхинтенсивной аграрной культурой", - объясняет Герт де Сну. Де Сну, профессор биологии, и его коллеги обнаружили, что сохранение небольших участков природы на сельскохозяйственных угодьях, таких как полевые цветы вдоль границ, может оказать положительное влияние на биоразнообразие.

Читайте также: Ученые рассказали, зачем человеку нужна дружба

Экотоксикологи проводят исследования воздействия биологического разнообразия, изучая влияние пестицидов на местное биоразнообразие. Мы можем также учиться у прошлого. Археологи изучают, как человек влиял на среду обитания в прошлом и каковы были последствия.

Это могло бы быть чем-то вроде эрозии участков лесса в Южном Лимбурге, процесс, который был начат римлянами, но только в 20-ом столетии привел к обширным оползням, делая землю постоянно неподходящей для сельского хозяйства. Все эти знания дают нам представление о том, как мы можем наилучшим образом подойти к потребностям в еде, и в то же время сохранить планету.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: