Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, сколько нужно выпить таблеток, чтобы началась «ломка»

15 апреля 2017 07:00
Специалисты выяснили, сколько нужно выпить таблеток, чтобы началась «ломка»Всего лишь 6% людей, которые не употребляли опиоиды перед началом проведения операции, употребляли обезболивающие на протяжении полугода. Врачи рассказали, какая доза лекарственных препаратов будет опасной для человека и сколько таблеток дадут эффект зависимости.

Ежегодно в мире проводится свыше 200 миллионов хирургических операций. Обезболивающее врачи самостоятельно дают пациентам перед началом вмешательства. Несмотря на это, опиоиды имеют ряд негативных последствий. Самым главным из них является зависимость. В отчёте специалистов говорится, что пациенты могут употреблять лекарства на протяжении полугода после проведения операции. Врачи акцентировали внимание на том, что даже 30 таблеток вызывают зависимость у человека.

Читайте также: Ученые знают, как защитить человека от переломов

В это время пациент становится более раздражительным и начинает показывать признаки агрессии при отсутствии обезболивающего. Сам препарат уже не даёт надлежащего результата. Учёные сравнивают такой результат с зависимостью от наркотиков. Уже после 150 таблеток у пациента может начаться «ломка» и чрезмерная слабость.

Опиоиды имеют разную форму, однако самые распространенные в мире способны вызывать зависимость. Чтобы избежать этого, врачи рекомендуют избегать употребления обезболивающих перед началом операции, несмотря на сильные боли.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: