Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, что произойдет с Землей, если исчезнет Луна

10 апреля 2017 20:15
Ученые рассказали, что произойдет с Землей, если исчезнет Луна Эксперты рассказали, что произойдет с Землей, если вдруг исчезнет Луна. Такое событие вполне вероятно, технологический прогресс не стоит на месте. Наиболее вероятно, что спутник может исчезнуть, если его взорвать. В таком случае на планете произойдет один из самых жутких апокалипсисов.

Ученые-энтузиасты объяснили, что вся земная жизнь находится под серьезным влиянием Луны, а многие жизнедеятельные процессы будут невозможными без нашего спутника. Луна контролирует процесс приливов и отливов в Мировом океане совместно с Солнцем, это позволяет предотвращать катаклизмы, которые возможны при нарушении данной системы.

Если однажды произойдет взрыв, который уничтожит земной спутник, будут происходить непредсказуемые вещи. Температурный режим не будет таким, как сейчас, колебания смогут достигать максимума днем, а ночью будут сильные морозы. Времена года, в связи с этим, уже не будут прежними. Множество людей погибнет, останутся только счастливчики – самые сильные, кто должен будет приспосабливаться к новым сложным жизненным условиям.

Читайте также: Ученые: Во Вселенной есть места, где полностью отсутствует время

Такие размышления научных деятелей не остались без причины. В данный момент Луна отдаляется от Земли, с каждым годом все дальше. Рано или поздно может наступить тот момент, когда расстояние между нашей планетой и ее спутником станет настолько большим, что катаклизмов не избежать.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: