Регистрация Войти
Вход на сайт

Океанолог: Европу ожидает наводнение века

27 марта 2017 13:50
Океанолог: Европу ожидает наводнение векаПо всей Европе могут оказаться затопленными жилища почти пяти миллионов человек. Это станет последствием глобального потепления.

Как считает океанолог Михалис Вусдукас, катаклизмы примут ежегодный характер, если человечеству не удастся их предотвратить.

В доказательство своих слов учёный привёл показатели повышения уровней воды в Северном и Балтийском морях.

Это уже привело к тому, что часть побережья Европы ушла под воду. Вусдуас сказал, большинство европейских стран на сегодня не готово к подобным изменениям, которые могут произойти. По его словам, технические возможности для противодействия этим явлениям имеются лишь в Амстердаме и Санкт-Петербурге, которые располагают системами шлюзов.

Исходя из выводов учёного, если процессы, ведущие к глобальному потеплению, будут и дальше развиваться, Европу ожидает катастрофа уже в начале 22 века.

Читайте также: Астронавт США: Инопланетяне еще не добрались до Земли

К такому же выводу пришли и специалисты в исследовательском центре Еврокомиссии. Глобальное потепление приведёт к концу этого века к повышению уровня воды на 81 сантиметр.

После этого, как считает учёный, произойдёт то, что названо им «наводнение века», а крыши над головой лишатся до пяти миллионов европейцев. Ранее такие катаклизмы случались не чаше раза в сто лет. Но уже в ближайшем будущем, полагает Михалис Вусдукас, они будут происходить ежегодно.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: