Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые придумали действенный способ получения энергии на Луне

26 марта 2017 08:45
Ученые придумали действенный способ получения энергии на ЛунеЭксперты из Европы предлагают применять лунную пыль как генератор энергии. Ученые собираются подробней исследовать это.

Это предложение базируется на возможности частичек лунной пыли впитывать в себя солнечную энергию, а потом создавать излучения. Невысокие температуры -170 градусов Цельсия, которые существуют в ночном лунном периоде, постоянно мешали изучению Луны.

В том числе техника никак не выдерживала. Потому эксперты придумали действенный способ получения энергии на Луне.

Читайте также: Ученые нашли способ очистки мирового океана

В те дни, когда спутник освещается Солнцем, поверхность разогревается около +100 градусов. Необходимо копить данную тепловую энергию и сохранять в грунте, а в период пришествия ночи производить энергию. Наиболее хорошим вариантом станет внедрение радиоактивных генераторов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: