Регистрация Войти
Вход на сайт

Древнеегипетская гробница поразила своим богатством

24 марта 2017 05:00
Древнеегипетская гробница поразила своим богатствомВблизи города Асуан (Египет) археологам удалось обнаружить уникальную находку.

В частности, речь идет о древней гробнице, возраст которой составляет 3800 лет.

Как рассказали специалисты, усыпальница была построена примерно в 1991-1783 годы до нашей эры и принадлежала родному брату одного из самых известных правителей города-острова Элефантина.

Ученые, обнаружившие погребальную камеру, заметили, что она находится в отличном состоянии. Кроме того, артефакты, помещенные вместе с мумией в гробницу, сохранились в том порядке, в котором были захоронены.

Читайте также: Археологи обнаружили необычную гробницу в центральном Китае

Археологи рассказали, что в усыпальнице находились два саркофага - внутренний и внешний, различные изделия из керамики и глиняные статуэтки. Примечательно, что на мумии было одето ожерелье и погребальная маска искусной работы, а сами останки обернуты несколькими слоями ткани и папируса. Специалистам предстоит выяснить, из чего же были сделаны украшения, а также изучить саму мумию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: