Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony научила смартфоны подзаряжать друг друга дистанционно

17 марта 2017 17:00
Sony научила смартфоны подзаряжать друг друга дистанционноКорпорация Sony запатентовала новое изобретение, позволяющее электронным устройствам передавать друг другу заряд батареи дистанционно. В патенте идет речь о технологии ближнего поля NFC.

Портал Mashable сообщил о новом изобретении Sony для «портативных электронных устройств», позволяющее подзаряжать смартфоны друг от друга. Хотя, эксперты компании не уточнили будет ли это изобретение применяться только для смартфонов или же может использоваться и на других видах устройств.

Специалисты полагают, что передача заряда аккумулятора с одного смартфона на другой не совсем разумно и предложили более изящный вариант применения технологии ближнего поля.

Читайте также: «Борисполь» признали одним из лучших в Восточной Европе

Например, организовать некий «банк подзарядки» в барах и библиотеках, чтобы посетители могли дистанционно подпитать свои гаджеты от общей батареи. Известно, что далеко не всегда патент какой-либо технологии ведет к выпуску реального продукта.

Учитывая повсеместное распространение «умных» электронных устройств, вполне возможно, что смартфоны Sony вскоре смогут подзаряжать друг друга.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: