Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA хотят сделать из Солнца огромное “увеличительное стекло”

17 марта 2017 09:59
В NASA хотят сделать из Солнца огромное “увеличительное стекло”Исследователи NASA желают постигнуть все больше неизведанного, поэтому им необходимы мощные и надежные телескопы. Именно по этой причине появилась идея создать из Солнца огромное «увеличительное стекло».

Теория относительности гласит о том, что большие объекты могут искажать обстановку вокруг себя, что заставляет иные объекты, в частности свет, которые проходят через это пространство также искажаться.

Примечательно, что при соответствующих условиях этот свет может искажаться так, что начинает приобретать роль линзы, благодаря которой можно наблюдать то, что располагается за объектом.

Читайте также: Сотрудники NASA зафиксировали на Марсе масштабное торнадо (ФОТО)

Звучит все очень любопытно, однако осуществление такого замысла заключает в себе множество трудностей. Например, существует проблема с орбитой Голубой планеты. В зависимости от того, в каком положении пребывает планета по отношению к Солнцу и инструментов для совершения наблюдения, временные рамки для самих исследований будут крайне ограниченными.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: