Регистрация Войти
Вход на сайт

«Будвайзер» собирается стать первой маркой пива, сваренной на Марсе

16 марта 2017 03:00
«Будвайзер» собирается стать первой маркой пива, сваренной на МарсеПивная компания «Будвайзер» (Budweiser) нацелилась стать первопроходцем на Марсе – говоря о варении пива на поверхности Красной планеты.

«Король пива» объявил о своей инициативе под названием "Bud on Mars", куда входит партнерская программа, в которую, возможно, будут включены эксперименты по отправке солода в космос, а также другие «пивные» (в хорошем смысле) эксперименты на борту Международной космической станции.

«Будвайзер» смотрит в будущее Красной планеты, когда колонизация планеты уже будет в полном разгаре, - сказала Валери Туфман (Valerie Toothman), вице-президент по инновационному маркетингу американской пивоваренной компании Anheuser-Busch при обсуждении в рамках тематического круглого стола вопросов пивоварения на поверхности Красной планеты.

«Мы знаем, что до путешествия на Марс пройдет еще не одно десятилетие, однако мы хотим сделать первый шаг, дав обязательство стать первой пивной компанией, которая займется варением этого чудесного напитка, которым марсианские первопроходцы смогут наслаждаться снова и снова».

Читайте также: Астрофизики обнаружили предполагаемый «инопланетный» сигнал

Двумя важными проблемами, которые предстоит решить компании Anheuser-Busch, решившей обеспечить астронавтов и марсианских поселенцев пивом, являются проблема с мощным выбросом газированных напитков из бутылки в условиях сниженной гравитации, когда речь идет о космосе, а также в случае поверхности Красной планеты – отсутствие на ней воды в жидкой форме, необходимой для любого пива.
Источник: astronews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: