Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай вышел на новый уровень в создании искусственного интеллекта

11 марта 2017 18:45
Китай вышел на новый уровень в создании искусственного интеллектаПо словам министра науки и технологий КНР Вань Ган, Китай смог выйти на следующий уровень в разработке искусственного интеллекта.

По меньшей мере три компании - Huawei, Alibaba и Biadu - занимаются разработкой искусственного интеллекта. Как заявил министр, то на развитие этой сферы страна будет всегда оказывать содействие и выделять средства на новые разработки.

«С прошлого года появился видимый прогресс в таких областях, как технология глубокого обучения, интеграционные процессы, координации человека и машины, роевой интеллект»,- заявил Вань Ган.

Читайте также: Невероятное открытие: Ученые узнали, куда уходит душа после смерти

Такая разработка значительно облегчит жизнь людей, искусственный интеллект приведет к социально-экономическому развитию и поможет добиться лучших результатов в медицине, например, диагностике тяжелобольных людей и пациентов преклонного возраста.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: