Регистрация Войти
Вход на сайт

Нейробиологи нашли метод улучшить память

10 марта 2017 08:45
Нейробиологи нашли метод улучшить памятьНейробиологами была разработана техника для тренировки памяти, которая способна повысить эффективность запоминания информации в два раза.

Ученые уверены, что ежедневных занятий на протяжении месяца может быть достаточно, чтобы головной мозг смог запоминать вдвое больше информации. При этом, нейронные связи между зонами головного мозга становятся крепче, что способствует развитию мозговой деятельности, делая ее похожей на обладателей «суперразума».

В рамках эксперимента, при помощи томографа исследователи проанализировали данные активности головного мозга около двадцати добровольцев – обладателей «суперпамяти». Данные подверглись сравнительному анализу с данными обычных людей такого же возраста. В результате было замечено что уровень IQ, состояние здоровья, число и сила нейронных связей меду зонами головного мозга у обычных людей оказались ниже, чем у людей со способностью «сверхзапоминаймости».

Читайте также: Физическая активность положительно влияет на пожилых людей, – ученые

После тренировочного процесса группа добровольцев показала ошеломляющие результаты запоминания информации. Помимо этого в головном мозге испытуемых были замечены усиления в около двух с половиной тысяч нейронных соединений, из которых около тридцати были особенно связаны с результатами в тестировании на память.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: