Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины лучше мужчин переносят усталость и болезни, - ученые

9 марта 2017 09:53
Женщины лучше мужчин переносят усталость и болезни, - ученыеМеждународная группа учёных провели ряд специальных исследований, в результате которых смогли доказать, что женщины переносят усталость и болезни гораздо легче, нежели мужчины.

Специалисты доказали, что отчасти мужчины сильно преувеличивают свои недомогания и плохо переносят стрессовые ситуации. При этом представительницы прекрасного пола оказались намного сильнее, они лучше переносят головные и зубные боли, неприятности на работе и в личной жизни. По словам ученых, все женщины, которые принимали активное участие в эксперименте и испытывали страх или стресс старались отвлечь себя каким-нибудь другим занятием, многие предпочли просто больше работать. Мужчины же наоборот, стали меньше времени уделять работе и все больше заостряли внимание на свое недомогание. Учёные отметили, что представители сильного поля более внимательнее относятся к собственному здоровью и боятся лишний раз навредить организму.

Читайте также: Ученые назвали овощи и фрукты с самым высоким содержанием пестицидов

Также было проведено и испытание голодом, чтобы посмотреть на поведение и реакцию разных полов. Результаты показали, что женщины все равно лучше переносят отсутствие пищи, нежели мужчины. При этом первые становятся более раздражительными, но стараются найти себе занятие, когда мужчины не могут полноценно работать и все время думают о еде. Это объясняется тем, что у женщин активно работают два полушария головного мозга, когда у мужчин только одно. Немаловажным фактом является и жировая прослойка у женщин, которая гораздо больше, чем у мужчин, поэтому при голоде они просто используют собственные запасы.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: