Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные рассказали о малоизвестных особенностях яиц

8 марта 2017 10:15
Учёные рассказали о малоизвестных особенностях яицЯйца обладают очень многими полезными свойствами, а следовательно - являются крайне полезным продуктом для человека. Однако о некоторых из этих свойств известно не так много. И учёные из Вашингтонского университета решили о них поведать.

Начать можно, к примеру, с того, что цвет яйца не определяется случайным образом. Он зависит от породы курицы, отложившей его. Курицы с белыми перьями обычно несут белые яйца, тогда как рыжие курицы - коричневые.

Цвет желтка определяет, чем курица питалась. Тёмно-жёлтый желток означает, что она ела овощи, а более светлый - пшеницу и ячмень.

Размер яйца зависит от возраста курицы. Чем она старше, тем оно будет больше.

Читайте также: Ученые назвали самый опасный цвет такси

В двух яйцах содержится 186 миллиграмм холестерина, что составляет больше половины рекомендуемого уровня - 300-т миллиграмм. Также яйца способны повышать настроение и бороться с усталостью, поскольку содержат жирные кислоты омега-3, цинк, витамин B, а также иодид. Более того, в их составе присутствует холин, улучшающий память.

И наконец - для варки яиц вкрутую лучше всего использовать те, которые были куплены, как минимум, 10 дней назад. Объясняется это просто - чем свежее яйцо, тем тяжелее будет его почистить. Польза яиц вкрутую очевидна и всегда приятно, когда удаётся почистить его, не затрачивая много времени. Теперь вы знаете точно, как подобного развития событий можно избежать.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: