Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым впервые удалось разморозить органы, не повредив их структуру

5 марта 2017 21:37
Ученым впервые удалось разморозить органы, не повредив их структуруУченые из США научились успешно размораживать замороженные органы, не повреждая их. Ранее такое действие было невозможным.

Исследованиями в данном направлении занимались специалисты из Университета Миннесоты. После длительных экспериментов им не просто удалось заморозить частички тканей и внутренних органов, но и разморозить их без малейшего повреждения. Такое достижение стало колоссальным открытием в мире науки и трансплантологии.

Читайте также: Педиатры требуют убрать планшеты и смартфоны от малолетних детей

Ранее не составляло труда замораживание органов, но возникали проблемы с их размораживанием – из-за неравномерного оттаивания ткани разрушались. Ученые применили к этому процессу наночастицы, которые способствовали равномерному размораживанию, сохраняя структуру ткани. Пока что это можно применять к небольшим органам, но в будущем специалисты планируют усовершенствовать свое достижение.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: