Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучше, чем Земля. Ученые открыли более пригодные для жизни планеты

4 марта 2017 15:30
1
Лучше, чем Земля. Ученые открыли более пригодные для жизни планетыУченые нашли планеты, где шанс на зарождение жизни выше, чем на Земле. Речь идет о системе экзопланет TRAPPIST-1. Открытие принадлежит специалистам из Гарвардского университета и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Ученые определили шансы переноса органических молекул с одной планеты на другую. Планеты в TRAPPIST-1, которые были обнаружены в прошлом году, удалены друг от друга на расстояние, которое в десять раз меньше дистанции Марса от Земли. За счет этого легче проходит процесс переноса органических молекул с одной планеты на другую, что, в свою очередь, способствует появлению живых организмов из неживой материи.

Напомним, в сентября прошлого года снимки, сделанные с наземных телескопов, подтвердили, что экзопланета TRAPPIST-1d, похожая по своим размерам на Землю и находящаяся в "зоне жизни", действительно существует.

Ученые изучили спектр лучей звезды TRAPPIST-1, прошедших через их воздушные оболочки на пути к Земле, и обнаружили, что они представляют собой каменистые планеты, похожие на нашу, и нашли намеки на наличие воды, кислорода и углекислоты в их атмосфере.

Читайте также: «Лунные туристы» компании SpaceX серьезно рискуют, отправляясь в космос

А ранее ученые заявили: планета Проксима-Б, которую называли двойником Земли, оказалась непригодной для жизни. Специалисты из НАСА выяснили, что планеты, которые вращаются вокруг красных карликов и находятся в зоне обитаемости, лишены воды и кислорода.

Исследователи выяснили, что у экзопланет, которые находятся на достаточном удалении от родительской звезды, атмосфера "сдувается" высокоэнергетическим излучением. В большей степени небесные тела теряют кислород, что исключает наличие жидкой воды на их поверхности.
Источник: pravda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Illa 4 марта 2017 16:17
Очень забавно выглядят "ученые" атеисты.
Ни на какую другую планету люди не переселятся. Бог Землю создал для людей, а на других планетах начнет создавать другие материальные существа после того, как на Земле закончится урок "допущение зла". Человек - первый образец, на горький опыт которого будут смотреть все будущие творения Божьи и поэтому, ни у кого из них не появится желания нарушить Божье Право.
Следовательно, Землю надо беречь, так как нам на ней придется жить вечно. А кто разрушает, того постигнет вот это: (Откр.11:18) "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю (символическую - общество; и буквальную также)".
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: