Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае ученые обнаружили черепа неизвестного вида человечества

3 марта 2017 18:56
В Китае ученые обнаружили черепа неизвестного вида человечестваВ Китае археологи обнаружили уникальные черепа вида людей, о которых ранее не сообщалось. Эксперты утверждают, что у этих костей есть черты неандертальцев, но с определёнными отличиями.

Черепа обнаружили в населённом пункте Китая Линцзин. Специалисты отмечают, что они находились в одном месте и это значит совместное захоронение целой группы людей. Возраст находки, примерно 120 тысяч лет.

Читайте также: Ученым удалось вырастить эмбрион из стволовых клеток мыши

Первые части костей удалось найти археологу Жан-Ян Ли ещё в 2007 году. По его информации, они обладали схожими чертами с неандертальцами, но форма более вытянута вперед и это заставило специалистов задуматься о возможной жизни в то время. Всего обнаружено 45 окаменелостей и они принадлежали троим разным людям. Также возле места раскопок найдены примитивные орудия труда и различные детали быта. Пока неизвестно, что за вид тогда существовал и какое развитие имел.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: