Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о наступлении эры человека на планете

2 марта 2017 21:54
Ученые заявили о наступлении эры человека на планетеУченые из Вашингтона определили, что на нашей планете наступила эра человека. К такому решению исследователей подтолкнул тот факт, что за последние два с половиной века человек изобрел 208 минералов.

По мнению ученых, за последнее время на планете Земля сформировалось не менее двухсот из пяти тысяч минеральных веществ произведенных человеком. Именно этот факт, по их мнению, говорит о том, что Земля находится под влиянием человеческой деятельности. В качестве примера исследователи называют такие вещества как цемент, залежи пепла и золы, которые можно наблюдать у крупных предприятий.

Читайте также: На Марсе обнаружили живых существ (ВИДЕО)

Также такого мнения придерживается еще одна группа международных ученых. Эра антропоцена, по их мнению, наступила еще в середине прошлого века. Ярким доказательством этого служит разнообразие образовавшихся изотопов. В частности это происходило в результате ядерных испытаний.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: