Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA собирается добывать солнечную энергию из космоса

2 марта 2017 09:30
NASA собирается добывать солнечную энергию из космосаРуководство NASA намерено начать добывать солнечную энергию непосредственно из космического пространства. Специалисты уверены, что до 2040 года затраты энергии возрастут на 40%.

Эксперты сообщают, что солнечная энергия является великолепным источником для удовлетворения различных потребностей человечества, который имеет всего один недостаток – ограниченность.

Всем известен тот факт, что потребление такого вида энергии возможно лишь в светлый период дня, а такая возможность не является доступной для Великобритании. Научные сотрудники извещают о том, что энергия земного светила значительно понижается во время облачной погоды.

Читайте также: NASA обнаружило обломки похожей на Землю планеты


Подобные недостатки мотивировали членов NASA рассмотреть разработку мощного космического устройства, который будет оборудован огромным количеством зеркал. Предполагается, что они будут отражать свет от Солнца в центр разработки, где он будет трансформироваться в энергию.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: