Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что на самом деле произошло с мамонтами

23 февраля 2017 17:30
Ученые выяснили, что на самом деле произошло с мамонтамиМамонты вполне могли пережить ледниковый период. К такому выводу пришли палеонтологи Утрехтского университета, изучая деформации шейных позвонков в найденных скелетах.

Мамонты – очень крупные, покрытые шерстью животные. Их тела хорошо сохраняли тепло, а потому маловероятно, что глобальное снижение температуры привело к их массовой гибели, уточняют ученые из Нидерландов. Вероятнее всего, причина вымирания в обычном генетическом вырождении.

Это предположение подтверждают результаты исследования ископаемых скелетов. Шейные позвонки последних мамонтов деформированы, к ним прикреплены лишние ребра. Такие признаки явно свидетельствуют о возникших проблемах генофонда животных.

Читайте также: У Марса могут появиться кольца, как у Сатурна, - ученые

Как сообщают СМИ, наиболее поздние останки мамонтов недавно обнаружили на дне Северного моря. По словам исследователей, аналогичные патологии наблюдаются у людей, страдающих бесплодием и, как правило, умирающих еще в юности.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: