Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA предупреждают об «облаках радиации»

6 февраля 2017 23:45
В NASA предупреждают об «облаках радиации»Пассажирские лайнеры будущего будут облетать не только опасные метеорологические образования, но и зоны с угрожающими здоровью пассажиров показателями ионизирующего излучения. Об этом сообщили специалисты NASA.

Зоны повышенной турбулентности или грозовой фронт — это не все опасности, подстерегающие авиапутешественников. В воздухе есть, как выяснили ученые NASA, еще и зоны аномально высокой радиации, пребывание в которых сопряжено со значительными рисками для здоровья.

Специалисты NASA проанализировали большой объем статистических данных, накопленных в результате программы Automated Radiation Measurements for Aerospace Safety.

В рамках соответствующего исследования, специальные самолеты замеряли уровень радиоактивности на высоте, выполнив для этого две с лишним сотни полетов в 2013-2016 годах.

Читайте также: В Солнечной системе есть суперземля, - ученые

Несмотря на то, что в подавляющем количестве случаев, результаты измерений укладывались в стандартные значения, в некоторых, аномальных случаях, программа ARMAS фиксировала очень высокий уровень радиации на больших высотах. Что, как считают ученые, было обусловлено геомагнитным бурями.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: