Регистрация Войти
Вход на сайт

В пятницу землян ожидает лунное затмение

6 февраля 2017 13:30
В пятницу землян ожидает лунное затмениеВ пятницу учёные предупреждают о появлении лунного затмения. Несколькими часами позднее на небе должна показаться комета 45Р, также известная, как Новогодняя комета. Она приблизится к Земле на максимально близкое расстояние.

Лунное затмение происходит, когда солнце, Земля и луна выстраиваются в одну линию, при этом Земля оказывается посредине. Такое положение становится причиной падения земной тени на спутник, таким образом получается лунное затмение.

Читайте также: Ученые назвали новую дату конца света

Так как луна будет находится в южном небе поздней ночью, то в Европе, Африке, Западной Азии это событие будет видно. Жители Северной, Центральной и Южной Америки насладятся зрелищем с востока. Британцы улицезреют тень в 22:34, затем она уйдёт в 02:53 по Гринвичу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: